nedopsycholog
29 March
Это не самое адекватное построение взаимоотношений, учитывая, что подростковый возраст прошел слегка давно. Но лучше всего в этом сомнительном замкнутом круге является то, что я прекрасно понимаю, как и почему на самом деле механизм работает. Понимаю, чего я боюсь при том или ином возможном варианте дальнейшего развития событий, возможно даже осознаю какие-то вторичные выгоды. Может быть это какая-то моя личная форма эмоционального мазохизма, может быть это вариант комфортного для меня взаимодействия, может быть это мое стремление спихнуть ответственность на другого, а может быть все основано на банальном страхе отвержения. Скорее всего эти факторы работают в совокупности, и, несмотря на явное рациональное преимущество варианта выяснить все напрямую, я продолжаю делать то, что делаю - идти по одному и тому же сценарию, проедать себе мозги и мучиться неопределенностью.
4

Comments:

stable-isotope

5 years ago

Когда у меня был подобный трындец (и ещё веселее), я не успокоилась, пока не съездила к человеку в город и не узрела, собственно, весь истинный трындец.
Как я оттуда драпала - это надо было видеть!!!.. Пардон за экспрессию, нормальным языком такое не выразить по понятным причинам.
Но если бы я не поехала туда, я бы 100% до сих пор продолжала есть себе этим мозги. Это как наркотик.
stable-isotope

5 years ago

Притом что да. Я понимала суть событий. Как минимум подозревала.
nedopsycholog

5 years ago

stable-isotope: тут все проще, мы живем в одном городе и работаем в одном месте, все вместе ходим куда-то во вне/послерабочее время. И я вижу, что что-то есть, но мне страшно пытаться это выяснить, потому что это еще более закрытый человек, чем я, и временами начинает казаться, что все это я надумала
nedopsycholog

5 years ago

stable-isotope, stable-isotope: хорошо, что это было замечено не слишком поздно, и, я надеюсь, закончилось хорошо)